Александр

в страховой рекомендуют пройти техосмотр на автомобиль 2012 года, якобы для получения страховки в случае-дтп

Николай Виноградов

ТС возрастом до 3-х лет проходить техосмотр не требуется. Т. е. если речь про ОСАГО, то техосмотр не нужен.
Если оформляете КАСКО, то смотрите условия страхового договора о необходимости наличия диагностической карты.

Ритатуля

Сейчас не надо, на новый автомобиль три года не нужен тех. осмотр

Лариса Хохлова

Так им и скажи, пройду в 2015 году.

Роман Поздняков

не обязательно

Вадим Леонтьев

у меня авто 2012 года - никакого осмотра проходить не просили, сразу страховку оформили.

Илхомжан Абдукахаров

такое по КАСКО и для выезда за границу в Раше практикуют

Гульнора Мухидинова

Никакого техосмотра не надо, в страховке ты только с ними будешь обсуждать размер франшизы и объём двигателя.. . Вот и всё.

Аркадий Шпагин

Бред или развод.. Скорее второе. Следующий ТО у авто будет не ранее 2015 года, а в РГС настолько агенты ох@ели, что обманом навязывают страхование жизни, говорят, что это теперь обязаловка. А многие сограждане доверчивые ведутся

Nata D

Что значить для получения страховки в случае ДТП? Может компенсации в случае ДТП?
На новые автомобили, купленные выпуском с 2012 г. тех. осмотр проходить не нужно, точнее талон ТО, нынче диагностическая карта, не выдается. Так что страховая что-то не то просит. Либо Вы не правильно поняли.
НЕ зависимо от вида страхования, Ваше первое То будет в 2015г. Ск не может отказать в выплате, основываясь на том, что нет то.