Кирилл Беркут

Я собираюсь заказать из китая партию аксессуаров для телефонов...

Я собираюсь заказать из китая партию аксессуаров для телефонов (200 штук) цена 8 долларов+доставка 17 долларов; вес- 1кг

1).В каком случае партию товара могут признать коммерческой?

2).При каком минимальном колличестве единиц товара одинаковой тематики партию могут признать коммерческой?

3).В случае, если партия будет признана коммерческой, какие налоги я должен буду оплатить?

4).Я должен платить налоги, предусмотренные законодательством китая или России?

5).Какова примерная сумма этих налогов?

6).Как я узнаю о том, что я должен оплатить данные налоги? Мне придёт извещение по почте, и я смогу оплатить их в почтовом отделении при получении товара?

Л.
Любовь ......

1) На усмотрение господина таможенника четких понятий нет
2) тож самое
3) 30% от задекларированной стоимости независимо от типа товара
4)России
5)30%
6)если таможня задержит ваш товар, вас известят по почте письмом, уведомлением, потелефону, оплата через банк
Товар могут задержать, потом отдать если докажете что для личных целей
Иной раз 100 допустим флешек проскакиаетя, а иной 10 не проходит
Заказываете, денюшки небольшие, зоадно и прощупаете систему

Татьяна Глазкова

скорее всего товар не признают коммерческим .. особенно если он идёт целой упаковкой .. если по каким то причинам не пропустят и захотят оплату налогов то налог может составить только НДС той страны в которую ввозится товар (россия, украина) .. налоговые и таможенные службы не могут знать какую прибыль вы получите и будет ли она вообще - однако на некоторые товары (например ноутбук из США) - при стоимости более определённой суммы - могут наложить НДС от суммы указанной в инвойсе .. если решат что сумма занижена то могут "ценить" товар в подобный в вашей стране и "накрутить" НДС который вы обязаны оплатить .. естественно если вы не захотите оплачивать - никто вас не заставит и товар уйдёт обратно .. думаю за 8 баксов никто не будет поднимать шум )) обычно товар оплачивается сразу при заказе .. и прийдёт вам бесплатно .. если он не прийдёт - посмотрите ТРЭК который будет выслан вам продавцом - на сайтах почтовых служ в нете можно видеть где посылка .. и если таможня задержит то ваш груз не пройдёт таможню - следовательно вы можете не забирать посылку и потребоват от продавца возврата денег .. потому как продавец также "видит" по ТРЭКУ что посылка не доставлена ))