Ольга Хан

чтобы стать быть маркетологом, куда лучше поступать на него и что сдавать?

Сергей Суховерхов

В определенном смысле специальность "Маркетинг" является универсальной: она не имеет традиционных рамок "гуманитарий-технарь", поэтому маркетологи учатся как на экономических факультетах, так и на факультетах менеджмента. Одни учебные заведения большое внимание уделяют точным наукам - математике, информатике, статистике и т. п. Если подобные перспективы вас не особенно привлекают, можно сделать ставку на учебные заведения гуманитарной направленности.

По итогам рейтингования лучших российских программ МВА-2010 программа «МВА-Маркетинг» Центра «Бизнес и маркетинг» признана лучшей из всех МВА-программ АНХ при Правительстве ПФ и заняла четвертое место среди всех программ 25 лучших бизнес-школ России. Программа также получила второе и третье места по критериям «Уровень приобретенных практических навыков» и «Полезность установленных связей» соответственно.

http://www.mba.ane.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=33