А@
Ангелочек @@@

куда надо поступать и что сдавать что бы стать менджерем ?

я пока только учусь в 8 классе, прошу отнестись к этому вопросу серьёзно

Екатерина Мусатова

выбери сферу.. менеджером чего ты хочешь быть?

Юр
Юрий

Менеджер -это значит "организатор" - то есть это не специальность а должность. А вот что ты собираешься организовывать -похороны, уборку территории, продажи, пошив белья -это уже специальность. То, что у нас называют этим словом -на западе -обычные клерки.

Лев Слонимский

Поройся в интернете по учебным заведениям . Факультеты так и называются ,, менеджмент ,, Квалификация - менеджер. Специальность из ,, гуманитарных ,, Может звучать не так широко. Управление персоналом, Маркетинг, Стратегическое планирование, Административно - хозяйственное дело, производственный менеджмент, даже логистика и т. д ...Менеджер - эт общее название всего этого и ещё много чего другого, вместе взятого ...

Валентина Овчинникова

Надо сначала определить сферу в которой хочешь работать (строительство, наука, образование, медицина и т. д.) , потом определиться, что там хочешь делать (продавать, организовывать, новую продукцию продвигать и т. д.) , а уж потом решать, куда надо поступать. у нас сейчас все подряд менеджерами называются, и продавцы, и организаторы и руководители)) ) Слово просто модное.

Новикова Татьяна

Можно поступать в ЛИНК, я там училась заочно и параллельно работала менеджером. .
Сильный ВУЗ.