Жа
Жанна

Почему мой (ангорский) хомяк мокрый и иногда чешется. Помогите пж

Catherine

Может, просто шерсть жирная? Тогда причина - много жирной пищи в рационе.
Есть еще заболевание у хомячков «мокрый хвост» . Это заболевание обязательно нужно лечить http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/26

Татьяна Комирко

Мокрый - если стоит миска с водой, возможно пытался избавится о зуда. Зуд может быть вызван аллергией.

Ирина

Самое первое, что приходит в голову, это просто грязная, постоянно неприбраная клетка. Если прибирать каждый день, то вполне вероятно всё пройдёт. Так-же, возможно, не правильное кормление вызвало аллергию или авитаминз, кстати аллергия может быть и на наполнитель (например опилки, кошачий, древесный, бумага и т. д.)