Nastena

Может ли ангорский хомяк заболеть болезнью "Мокрый хвост"? Скажите, плиз

Ир
Ирина

Самый главный симптом «мокрого хвоста» заложен в самом названии болезни. Это мокрая задняя часть хомяка (хвост и шерсть вокруг) обусловлена сильной диареей, в следствии нарушения работы пищеварительной системы. Можно перепутать с обычной диареей, но данное заболевание еще характеризируется очень неприятным запахом, которого при обычной диарее не бывает, хомячок ведет себя более агрессивно, раздражителен, может начать кусаться, убегать по клетки, шерсть взъерошена. По такому общему виду можно заподозрить «мокрый хвост» . Так же, больной хомяк отказывается от еды и воды, что усугубляет ситуацию, ведь, в следствии диареи его организм сильно обезвоживается.

если есть такие симптомы, то да

Кр
Кристина

Может. Это болезнь общая для любых хомяков. "Ангорские"(т. е. длинношерстные сирийцы) не исключение. Причем многие ветеринары о такой болезни даже не знают. И уж тем более о ее лечении. http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/26 Хотя по вашему прошлому вопросу. Если у хомячка был просто"мокрый хвостик",но потом он высох, то это еще далеко не заболевание)

Кс
Ксения

Девушка Юркина Марина Сергеевна, рожденная 9 сентября 2002 года, Ваш хомяк ничем не болеет. К школе готовьтесь.

Мария

Такой болезни не бывает.