Ильдар Зиннятуллов

как правильно промыть абсцесс у крысы? в какую дыру надо вводить лекарство?

Люба

промывать тем, чем назначили из шприца без иглы (я обычно инсулиновым пользуюсь) . под давлением льете в ранку.
потом обычно левомекоь назначают закладывать.
что значит в какую дырку? в ту, которую вскрыли.

Юл
Юлия

А у вас там несколько дырок что ли? У абсцесса обычно 1 дырка, через которую выводили гной - вот туда сначала шприцом с хлоргексидином промыть ранку, а потом туда же лекарство. Какое вам прописали?

Stushka

А это действительно абсцесс? У ветеринара были, что вам там сказали?. Абсцессы вообще-то предварительно вскрываются, и делать это должен лишь ветеринар. Он же и назначает лечение. Кстати, он и определяет, абсцес ли это вообще-так как в очень многих случаях под видом абсцесса может быть и опухоль. К которым крыски весьма предрасположены. А промывают шприцом без иглы. И раз абсцесс вскрыли-то должна быть и "дырка".Вот туда мазь и закладывают. Снаружи обрабатывают еще Бетадином или Хлоргексидином. И назначают курс анитибиотика. Но все это должен вам был сказать ваш врач.

Алексей

Нам при абцессе ставили дренаж. И мы промывали его хлоргесидином через шприц. Если сказали, что нужно закладывать мазь, то скорее всего в каждую дыру. Но для большей точности, лучше вету позвонитью А то еще навредим своими советами.

У шприца мы просто обламывали иглу покороче.

Ин
Индира

Как правило, после абсцесса следует проколоть курс антибиотика, чтобы не было рецидивов. Ранку стоит обрабатывать диоксидином, перекисью водорода или хотя бы мирамистином. Неплохо поделать примочки - кусочек марли с лекарством прижать к ранке и подержать (чем дольше, тем лучше, ну уж сколько крыса позволит) .
Но все-таки лучше послушать советы врача - уточнить дозировку. А может они что-то более современное прдложение.