Татьяна Стукан

Долго ли гусеницы превращаются в бабочек? Долго ли гусеницы превращаются в бабочек?

Наташа Румянцева

в период вегетации растений, если у бабочки несколько генераций - дней 20-25 и потом уход на зимовку в стадии куколки осенью и на всю зиму (на примере капустной совки) . А так у всех видов по-разному...

Каламкас

каждый вид по разному

Шухрат Собиров

У всех по-разному. Некоторые виды ч/з неделю из куколок выходят, а некоторые.. . У меня дома есть куколка (живая) , которая не вылупляется уже 2 года. Так что...

Алла Исаева

Недели ТРИ. Примерно.