Наташа Бочарова

Какое название вы бы дали книге с таким сюжетом? (см. внутри):

Молодая красивая аристократка, овдовевшая десять лет назад, живёт в своём поместье, оставленном ей после смерти мужа на войне, со своей 10-летней дочерью и компаньонкой, которая ей как сестра. В последнее время главная героиня начинает замечать, что её дочь - очень замкнутая и нелюдимая девочка, и что она ни капли на неё не похожа. Девочка очень часто говорит своей матери о смерти и о том, что она, возможно, не её дочь, и, к тому же, её очень сильно мучают ночные кошмары и бесонница. Главная героиня очень любит свою единственную дочь и очень за неё беспокоится. Во сне девочка очень часто видит красивую юную девушку, которая зовёт её к себе и называет своей дочерью. Девочка описывает своей матери глухую деревушку, которую она видит во сне, и её мать решает съездить туда со своей компаньонкой, чтобы разобраться, что именно так мучает её дитя. Приехав туда, она вспоминает, что десять лет назад, ещё до своей свадьбы, она ездила сюда на крестьянские гулянья со своим женихом, ныне своим покойным мужем. Встретившись там с пожилой одинокой крестьянкой, она узнаёт от неё, что десять лет назад у этой крестьянки была дочь, которая полюбила дворянина, который обманул её и женился на другой, а эта девушка-крестьянка погибла, и с тех пор её мать убита горем и ненавидит всех дворян. Главная героиня понимает, что речь идёт о её покойном муже, что он перед их свадьбой развлёкся с крестьянской девушкой, которая вскоре умерла, и что теперь дух этой девушки преследует её дочь. Вскоре призрак становится вполне реальным, и она требует, чтобы главная героиня отдала ей свою дочь - она является её спиритической матерью...

Тим

Безнадега. Хотя нет такое название было у С. Кинга.
Запредельное- тоже было.
Плата за чужие грехи. - не помню было или нет.
Вообще сам сюжет, как то не блещет оригинальностью и ощущение, что гдето уже видел или читал такое.

Ан
Ангела

может "Тени", или или можно назвать книгу именем героини))

Ге
Генрих

Не вижу смысла даже начинать писать по этому сюжету, хотя спрос на такую продукцию есть но написать действительно хорошую вещь не получится слишком уж заумно, да и если это про Россию то не верили в те времена в это, да и написать у вас наверняка не получится по той простой причине - если автор не может придумать название - значит с фантазией у него глухо
Но уж если будет писать назовите - Зеркальная тень или Зазеркальная тень - эту тему можно обыграть в романе появлением призрака в зеркале