Aza Yuldashev

хочу перекинуть файлы через Wi-Fi на другой компьютер

У меня Windows 7 максимальная. хочу перекинуть файлы через Wi-Fi на другой компьютер. Открываю общий доступ к нужной папке, все как надо, но при попытке другого компа подключиться к моему требуется ввести Имя пользователя и Пароль. Никакого пароля я не устанавливал. . вообще его не знаю... при попытке подключиться через меня к нему происходит тоже самое... что делать?

Сергей

На том компе куда надо зайти щелкаем по значку сети мышкой, управление сетями и общи доступом, изменить доп. параметры общего доступа, там ставим галку на "Включить сетевое обнаружение, "включить общий доступ к файлам, включить общ. доступ чтоб пользователи могли записывать файлы, отключить доступ с парольной защитой.

Ну и в настройках сетевой карты отключи Ipv6, быстрее качать будет

Сергей

Сперва надо создать домашнюю группу, заходи в "центр управления сетями и общим доступом" далее "выбор домашней группы и параметров общего доступа" потом "запустить средство устранения неполадок домашней группы" следуйте всем инструкциям и создавайте домашнюю группу, после создания домашней группы на другом компьютере делаете тоже самое, но в конце нажимаете не создать, а присоединиться к существующей домашней группе. Если что-то не получается обязательно перезагружайте компьютер после создания или присоединения к домашней группе. После того как у вас все компьютеры будут в одной домашней группе открывайте доступ к дискам: нажимаете правой кнопкой на диск (например диск Д) заходите в "свойства - доступ - расширенные настройки" поставте галочку на "открыть общий доступ к папке" далее зайдите в "разрешения" и в разрешении для группы "все" ставте галочку "полный доступ" в калоночке "разрешить" жмем применить, все закрываем и перезагружаем компьютер. Теперь, чтобы попасть с другого компьютера (и перекачать или изменить или добавить на этот диск) нужно зайти в "компьютер - сеть - выбрать тот компьютер где открыли общий доступ к диску и там будет этот диск, далее можете создать ярлык на рабочий стол, чтобы постоянно не искать его и заходить прямо с рабочего стола. Это что касается виндовс 7 на виндовс 7. С виндовсом ХР немного по другому. ВСЕ

Дима

заново создай сеть, выбери без пароля.

Же
Женя

Просто включите учетную запись гость на своем компе (куда скидываете файлы. ) Винда без этой учетки будет просить пароль даже если он не установлен.