Людмила Тузова

Как подключить беспроводной wi-fi роутер к компьютеру?

Вопрос: я сижу в интернете с беспроводного USB-модема (МТС) . Однажды мне сказали, что можно провести беспроводной wi-fi роутер (пока еще не купила) .
1)Какой вы посоветуете брать Wi-fi роутер (быстрый и недорогой)
2)ПОДРОБНО! Как подключить роутер к компьютеру (нет, не к ноутбуку, а к КОМПЬЮТЕРУ! )
P.S. Проводной Роутер не предлагать, т. к. у меня в доме не проводят проводную сеть

Юрий

"P.S. Проводной Роутер не предлагать, т. к. у меня в доме не проводят проводную сеть"

роутер для того и предназначен, чтобы в него втыкать проводной интернет, а он уже будет раздавать либо по ви-фи либо по кабелю. .

так что в вашем случае он не нужен, пользуйтесь свистком от мтс)

Андрей

Какой роутер брать - правильно вопрос этот не здесь задавать, а провайдеру который тебе будет раздавать. Они стандартно имеют перечень рекомендуемых устройств для своей сети.
Как настраивать - настройки брать у провайдера, они могут быть весьма специфическими в каждом конкретном случае.

Ол
Олег

Например, Tp-Link TL-MR3220. Он как раз поддерживает 3G модемы. А подключить его к компу можно как по кабелю, так и по Wi-Fi (если в комп поставить беспроводной адаптер).

Сергей

Не понял смысла покупки. Сидишь сейчас с модема, будешь сидеть с роутера. Скорость доступа в Интернет останется той же.. . Что для тебя изменится?

Владимир

Покупайте роутер и мини-модем (такая-же флешка, как и сейчас у вас, только сигнал будет идти лучше, и скорость больше будет (в зависимости от вашего тарифа конечно) .

Подключайте роутер, настраивайте (здесь лучше самому не настравивать), подрубайте флешку, после подключайтесь через неё к роутеру. ВСЁ.

Роутер посоветую DIR-300,можно любой этой серии.

Анатолий

dir 300 от dlink

гуглишь как настроить или вызови мастера