Ксения Комарова

Помогите, может кто знает чем лечиться. ( пояснения )

Мне 14 лет, болею уже две недели. Была у своего участкового врача, как обычно прописали мне таблетки от вирусной инфекции и выписала потом. Температура каждый день, с 1 апреля. В последние два дня видно отек век, кашля и насморка нет. Но температура.. . Около поджелудочной еще часто болит, так же в последнюю неделю, но мне кажется это уже просто по-другой причине. Может кто знает, таблетки какие или еще что-то? Вот буду сдавать анализы, узи, ЭКГ и еще что-то. У кого было подобное? Отпишитесь пожалуйста.

Анна Манжос

Сделайте УЗИ поджелудочной, тем более она у Вас болит, возможен панкреатит, заболевание очень серьезное. При нем также бывает температура, сама лично им болею и мучаюсь.

Гена Туманов

Надо писать жалобы : что и где болит.

Ирина Актуганова

Гастроэнтеролог ждет тебя !

Dan1 Ar

поскольку вы ребенок... ну не обижайтесь. Очень сложно отграничить ваши жалобы. Т. е. как болит, когда болит.
В области поджелудочной железы может болеть и сама железа (панкреатит) или воспаление межреберного нерва... или ВСД.
Что такое панкреатит? Я опишу в общих понятиях.... мне, сели честно, сложно судить, не видя и не слыша вас (я могу ошибаться!... вы понимаете дело.. интернета... не реальности!) . Так вот, при панкреатите боль есть в правой половине животе... больше под ребрами.... зависит от питания. Вот покушаете жирную или жареную пищу - так сразу через некоторое время и болит.
При воспалении межреберного нерва (невралгия) - боль усиливается при движениях тела, при глубоком дыхании. При этом боль может длиться от нескольких часов до месяца. Причина - где-то простудились.

Порой очень важны симптомы другие.... не только боль, но и когда она возникает, когда усиливается, как долго длится и т. д. Если честно, то порой грамотному и щепетильному педиатру в полне достаточно определить по вашим словам диагноз. Просто вы тоже их поймите, на одного пациента положено 15 минут! Это не их вина.... это дурацкая система здравоохранения!! !

Теперь о ВСД - эти ощущения вообще возникают не зависимо от пищи, от движения тела.... А возникают от стресса, от перенервничали. перетрудились как физичесики так и умственно!

Я вас запутала! Покопайтесь ещё в инете.... самореализация ещё ни кому не помешала! Итак, чтобы решить проблему, достаточно сделать 1. УЗИ органов пищеварения. 2. банальные общий анализ крови и мочи - это покажет общее воспаление. 3. сдать амилазу крови ( или диастазу - одно и тоже).... этот анализ показывает воспаление что-то в поджелудочной железе. 4 и как ни удивительно, ВСД - подтверждается тем, что вы в полном порядке.... все анализы... все УЗИ!.