Константин Лабзин

Помогите! у кошки мастит!

2 июля этого года моя кошка окатилась. оставили одного котенка. она прокормила его 1,5 месяца (последнюю неделю котенок начал кушать сам и от сосания груди почти отказался, а лишь иногда утолял жажду). вчера мы котенка отдали. и сегодня вечером обнаружила у кошки вокруг соска огромное уплотнение! на ощупь как камень, при прощупывании кошке становится больно и она постоянно лижет сосок и это затвердение! Скажите, как помочь ей? Пока, она ведет себя спокойно, нос влажный и прохладный, не мяукает. Но я боюсь, чтобы не было осложнений! Это пройдет само, как у уличных, либо нужно лечение? Какое?

у кошки это были первые роды. котята остальные погибли. а отдали, потому что она его избегать стала, когда он пытался сосать грудь, ей было больно. он кусался и во время сосания причинял ей боль. лично ее я забрала от людей, когда кошке был месяц!!!! я понимаю, вопрос нравственности, но я так понимаю, здесь меня только обсудить и осудить могут, а не помочь

Денис Иванов

"оставили одного котенка" - а остальных котят куда дели?? ?

"вчера мы котенка отдали" - 1,5 месяца - это совсем кроха, куда вы его отдали? Зачем от матери отняли? Ну начали давать прикорм, зачем же полностью переводить на него? В таком возрасте котятам еще сосать и сосать мамино молочко и совсем по чуть-чуть давать прикорм.

Глеб Лапков

Не проще кошку стерилизовать, чем "убирать" котят, неужели 1500-2000 руб жальче?

По теме, от мастита препарат Галастоп (тока он дорогой) . Если есть температура + Синулокс. И питье на сутки ограничьте.

И на будущее, котят в 1,5 мес раздавать -- варварство.

Елена Харитонова

Да всё рассосется у неё..Явно, кошка беспородная... Иначе уже у врача бы была.... Стерилизуй, и проблем не будет.

Александр Лазарев

За что же Вы так кошку мучаете? Ясно, что котенок не сможет справиться с таким количеством молока.

Se
Serega

Много молока к нее там.