Ро
Роман

как лечить мастит у стерилизованной кошки?

Подскажите, как лечить и что делать.. к врачу уже ходили, но улучшения нет... (Британская кошка ...год... стерилизовали месяц назад (

мы взяли ее с приюта, там ее и стерилизовали.. .
мы не делали ей гормонов.. ничего не делали. .
Еще сказали, что надо кормить ее меньше 30 гр в день... и воду без ограничения.
Врачи тоже удивились, что у нее мастит... но это реально мастит... уже 4 сиси воспалены ((((
а какую можете посоветовать вет. клинику в кировском р-не СПб, мы ходим на голикова.

Алла Немировская

Идти к другому врачу.... значит лечение назначено не правильно.
Не советую заниматься самолечением.... Вы после операции гормоны давали? Порой они могут вызывать образование опухолей. Для онкологии кош еще молодая

Дамир Миникаев

Может, ее стерилизовали не самым ответственным образом... иногда встречается такое, к сожалению, что не смогли найти яичники взяли, да зашили обратно.... Вот теперь такая проблема. Хотя это только мое прдположение
Попробуйте обратиться в вет клинику на Зайцева 3А, там работают хорошие врачи и клиника хорошего уровня

Сергей Лобанов

от вас - исключить молочные продукты, иногда спиртовысыхающие повязки с камфорным спиртом, от врача - назначение антибиотиков, иногда делают местно блокады.
попробуйте сходить еще раз к вашему лечащему врачу и скажите ему, что нет улучшений, пусть скорректирует лечение! а вот если потом не может, то идите к другому врачу!

Алёна Ли

поменяйте врача, а пока ограничьте в питье.. . и побуждайте больше кормить котят. Перегорит со временем.

В свое время нам очень хорошо помогал крем Мирка, у меня собака ложнилась с молоком....

О.
Оксана ...

Я конечно не спец, но разве может быть мастит у не рожавшей кошки? Или вы ее стерилизовали после родов? Полазьте на форуме ветеринаров, что то странное у вас.
Кошку в приюте стерилизовали скорее всего на последнем сроке беременности, отсюда и мастит.