Ольга Трепыхалина

У ребенка 4,5 лет, покроснение века. Какая может быть причина, и не алергия ли это в межсезонный период ?

Илья Соловьев

если это аллергия, то обычно покраснение и отек наблюдается обоих глаз, вернее век. Может быть такое, что опухает один глаз, а на следующий день - другой. Это больше склонно для аллергии.
Но если только один глаз - значит причина в другом... может быть попадание какой-то бактерии.
Так сложно однозначно ответить.. не видя ребенка и не зная что и как и почему всё произошло.
Поэтому - к ЛОР-врачу всё же показаться придётся.

Ванек Окт

к окулисту сходите и узнайте причину.. . он ТОЧНЕЕ даст ответ

Анатолий Сесин

вот вам не стыдно???? у вас у маленького ребенка, что то с глазом а вы тут сидите!! ! в приемный покой конечно стоит не стоит не знаю, но с утра к офтальмологу- а вдруг попал чего

Николай Прозоров

Возможен конъюнктивит, обратится к офтальмологу - обязательно!!! !