Маруся Иванова

как по-японски будет восьмой ??(ответ дайте английскими буквами)

Ев
Евгений

Хатико)) ) фильм надо было смотреть

Азамат Саттаров

"Dai 8" - "戴8" Гугл переводчик в помощь

Сергей Евсин

Восьмой чего?

Лучше использовать порядковый суффикс –МЭ (目)(Специфическая функция иероглифа «глаз» )

番(ban) номер

八番目 (Hachi-banme) восьмой (по порядку) (Но по-русски читается как «хачи бамме» по правилу «н» перед «м» )

ПРИМЕР:
八番目のいす(Hachi-banme no isu) восьмой стул
八日目(Yōka-me) Восьмой день
八年目 (Hachi-nen-me)Восьмой год

Разумеется есть свои особенноси использавания «Дай-» и «-МЭ» в зависимости от скакими словами они используються и где применяются.

Принципе конструкция «Число +番目の+сущ. » подойдет чтобы показать порядковый признак любого существительного

Бактыгуль Абдылдаева

Вам правильно ответили ЛАТИНСКИМИ буквами.)