Кристина Михайлова

??? Почему на танке Пантера сзади на башне есть "уши", снижающие стойкость? Почему на Тигре их нет? фото внутри

Имеется в виду оставленные длинные борта башни по бокам.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Христофор Бонифатиевич

Red Berry

Наверно обусловливалось упрощением тех процесса-- у Pz .Kpfw. VI "Тигр" - задняя часть башни-подковообразная, гнутая из целого листа брони стоит вертикально, а у Pz.Kpfw.V "Пантеры " 3 листа, да под разными углами -- сопряжение поверхностей более сложное

Надежда Серебрякова

Технологические особенности производства. При отсутствии тяжелого оборудования другого выхода нет, приходиться использовать то оборудование, что есть в наличии. Достаточно вспомнить "челябинский трак".

Аня

Работа итальянских автодизайнеров )))

Артём Филатов

Повышают обтекаемость!))))))