Оо Ее

куда поехать летом (Свердловская область или ближайшие, поход-лайт)

что-то типа Оленьих ручьев, Талькова камня - там уже были 🙂
Чтоб и погулять, свежим воздухом подышать, и чтоб интересно и красиво. Не тяжелый и немногокилометровый, желательно организованный - в плане указателей и т. п. маршрут.
Можно с палаткой на 1-2 ночи, но чтоб подъехать на машине (не внедорожник)

Татьяна Шаповалова

Мы лично семьей каждое лето ездим на о. Синара. Там платный въезд, зато в сосновом лесу на берегу озера. На один день там честно делать нечего мы обычно приезжаем с палаткой на 3-4 дня. Еще и рыбу можно половить. Только вход в озеро в начале галька а потом песок с илом.