Екатерина К.

Помогите, пожалуйста) Может знает кто) Защищает ли противогаз от дыма?

Варианты ответа)) 1)Конечно 2)Только от древесного 3)Только при слабой концентрации 4)Только если он изолирующий. Зарание Спасибо)

Светлана Нагорная

Вопрос бредовый. От какого дыма защищает, насколько и в какой ситуации?
От частиц вещества из которых состоит дым - да, защищает, то есть от отравления ядовитым дымом защитит, от угарного газа СО на пожаре - нет.
От СО нужен специальный каталитический (гопкалитовый) патрон к противогазу или изолирующий противогаз. При выгорании кислорода на пожаре - опять же нет, только изолирующий противогаз.

Aleksey Alex

От угарного газа не какой противогаз не защищает 🙂

Инга Хоюр-Оол

конечно защищает!

Наталья П

противогаз защищает от отравляющих газов способных тебя за минуту превратить в хладный труп.
А от простого дыма, пилять, конечно никак не сможет тебя спасти!

Юлия Матиевская

Да, с гопкалитовым патроном.
Или ИП.