Сергей Калинин

Защищает ли противогаз от всяких вирусов, например эболы или чет типо того?

Эбола это просто пример 🙂 Кто хочет объясните и не пиши пожалуйста, что можно посмотреть и в вики и т. д. Или может есть разные противогазы, которые один защищают от болезний, а другие от другого.... Приведите пожалуйста хотя бы одно название противогаза от вирусов (Если они есть)

Андрей Мясо

Защищает фильтр, который может быть разным. 3 класс отфильтровывает в том числе бактерии и вирусы. Посмотри типы фильтров для противогазов.

Виталий Галкин

Изолирующий противогаз ИП-4 в отличие от фильтрующих полностью изолируют органы дыхания от окружающей среды. Дыхание в противогазе ИП-4 совершается за счет запаса кислорода, находящегося в самом противогазе. Изолирующими противогазами ИП-4 пользуются тогда, когда невозможно применить фильтрующие противогазы, в частности, при недостатке кислорода в окружающей среде, при очень высоких концентрациях ОВ, СДЯВ и других вредных веществ, при работе под водой.

Елена Малышева

о вирусов, передающихся воздушно-капельным путем даже ватно-марлевая повязка защищает

Вл
Владимир

Нет. Не защищает.

Иришка Добродеева

Когда у нас было ОБЖ - нас учил учитель что противогаз помогает от пердежа соседа по парте

Меньков Дис

Эбола не передается воздушно капельным путем. Я вижу новости уже немного запугали людей.

K@
Katya @@@@@@

Да-да, помогает. Руки связать, противогаз надеть, пробку из коробки не вынимать! Помогает от всего - мёртвые не потеют.

Алексей

Думаю нет.. .

Владислав Шклярук

От взвеси вирусов - защитит. Т. к. это по существу аэрозоль. Обычный гражданский или военный фильтр вполне подойдет, но на короткое время