Настена

можно ли мусульманину кушать креветки

Anna Anna

В иудаизме запрещены практически все морепродукты кроме рыбы (например, запрещено употребление моллюсков, ракообразных, так как они живут в воде, но не имеют одновременно плавников и чешуи) .
В Исламе разрешены морепродукты за исключением некоторых
То что не запрещено - разрешено
http://islam-today.ru/article/2182/

Виталий Абрамов

Морепродукты можно.

Кристина Ермакова

Джафаритский мазхаб разрешает.

Никита

9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.

Юля Пархоменко

ЮРИЙ фАДЕЕВ.: 9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
В ВОДЕ ЕСТЬ ПЕРЬЯ?:)) ) ЭТО БРЕД ПРО ЧЕШУЮ И ПЕРЬЯ.
КРЕВЕТОК КУШАТЬ МОЖНО:)