Лена Целобенок

какие правила вывоза животных с украины?

Подскажите, пож-та правила вывоза животных с украины, везу 4 маленьких собаки с украины на машине. куплены в днепропетровсе везу в РФ. можно ссылку .

Ирина Арбузова

Ветсправка, выданная вам в Днепропетровске, где указаны все щенки/собаки/, пересекающие границу.
А для получения справки вам потребуются документы на собак/ или щенячьи карточки/, паспорта собак.
Справки на вывоз действительны всего несколько дней.

Александр Подковыров

А ещё ветсвидетельство №1 даётся только на 2 собаки. Значит, надо брать 2 свидетельства в ближайшей ветстанции. В Украине свидетельство действительно 3 дня и стоит 20 грв, в РФ - 5 дней и 800руб.