Александр Чудиновских

у меня рожает кошка! ! появился пузырь и уже час нкаких сдвигов и схваток нет! что делать???

Мария Гордеева

погладить живот по направлению к хвосту, как бы слегка выдавливая.

Dinara Mirzoeva

вот и правда, не нервничайте сами! Появился - это она его выдала, кошка? или он не вышел? ну в любом случае, надо ждать этот пузырь нельзя разрывать или прокалывать, если он начал выходить - то не нужно кошку напрягать, она сама все сделает, если она его порвет - знач так надо, только после пузыря, когда будут идти котята - считайте последы. пусть она 2-3 съест, после котят, а после пузыря не давайте.

Дмитрий Орлов

Да животик гладь, успокаивай, просто их наверное много

Заля Казиева

Самое главное не нервничай. Это передается кошке. Гладь ее. Она сама разродится.

Ва
Василий

съездийте к вет

Екатерина Иванова

Нормально все! Самое трудное родить первого котенка, потом легче будет.
Терпение и ласка, кошка успокоится и все будет хорошо!