Евгений Ниточкин

кошки съедают околоплодный пузырь и пуповину? если да то для чего???? подскажите!!!! А то моя кошка на днях рожать будет.

Ольга Иванова

не всегда, но бывает. просто в них содержатся полезные для кошки вещества, нужные ей после родов

Анастасия Рыбникова

Все млекопитающие так делают, значит природой не спроста задумано.

Эльзира Султаналиева

Многие едят, потому что нужны микроэлементы, и в дикой природе у плотоядных инстинкт съедать, послед чтобы по запаху и крови их не нашли другие хищники

Светуська Пушистик

кошка должна прогрызть по идее мешок и перегрызть пуповину. Плаценту съедает, но много не давайте, не больше 3-может быть понос. Сколько котят, столько и плацент жолжно быть.
Запаситесь телефоном ветеринара. И почитайте-в интернете много информации про роды. Пригодится. И приготовьте сами ножницы, нитки марлю. Если кошка не будет ничего делать сама, надо сразу разорвать мешок вытереть котенку слизь вокруг носа марлей, или перетереть ногтями или перевязать пуповину примерно в 1-2 см от телда котенка. И в марле активно растереть его до того, пока не начнет пищать. Может понадобится отсасывать слизь из рта и носа самой. Я не жду-всегда так делаю. Противно конечно, зато котята не нахлебыши точно. Грелку приготовьте. Кошь успокаивайте. Никого лишних людей в доме. Возможно надо кальций укол будет сделать.
Удачи!

Сергей Ямщиков

Не волнуйтесь заранее. Обычно кошка сама знает, что делать. А послед помогает им не есть первые сутки, чтобы быть с котятами. Не забудьте приготовить воды и напоить ее после родов. И чтоб всегда была вода и молоко рядом.