МБ
Мария Болотина

Как содержать пятнистую саламандру?

Есть аквариум, фильтр, этот череп и все. Ну и освещение. Могу прикупить плавающих водорослей и камней и грунт (нужен?) Кислородная помпа нужна?

ВБ
Василий Будрик-Былинский

Какие плавающие водоросли? Вы где берете саламадру - посмотрите там, как у нее жилище обустроено! Хотя бы в зоомагазин зайдите и посмотрите, как там саламандра живет. Воды им столько не надо, они не водоплавающие, им надо засыпать камешками или мхом дно аквариума, и вкопать в мох емкость с водой. И черепа одного мало - надо несколько разных коряг, саламандры любят заползать на них, и под них, и в них. Из растений элодея подойдет, или что похожее, в маленьких горшках в мох или камни прикопайте. Судя по размерам фильтра - у вас очень маленький аквариум для саламандры, их даже в магазине в таких маленьких не держат.
В аквариум нужен гигрометр и термометр обязательно, и систему вентиляции продумать

Olga Sukharenko
Olga Sukharenko

Ещё как живут в воде! У меня был саламандер.. . Они могут в воде жить, а могут и на суше.... От этого и зависит их цвет кожи. Кто выходит на сушу имеет более яркие окраски, а кто постоянно в воде - серые.. . Да, здесь воды бы чуть побольше... да и суши тоже! Чтобы было место развернуться.. .

Если водоросли добавите места вообще не останется) А грунт можно... только камни побольше, чтобы саламандер случайно не смог их проглотить

Похожие вопросы
Пецилия пятнистая (Xiphophorus maculatus) баллон
подскажите! кто держал дома саламандру чем вы её кормили? в интернет не посылайте
Как содержать крысу?
Ядовита ли саламандра?
Если кот пятнистый он пародистый? очень надо!
Почему голубая крыса вдруг стала пятнистой?
Вам нравятся пятнистые эублефары (домашние ящерки)?
Где можно купить пятнистого хомяка в Бийске??
саламандра ядовита или нет и почему?
О пятнистой диффенбахии.