Андрей Тарасов

поспорили с другом - белая акула заботится о своем потомстве или нет? ! подскажите пжалста=)))

Надежда Левина

После рождения своих детёнышей акула не заботится о них. Белая акула размножается яйцеживорождением, т. е. рожает живых акулят. Их размер составляет 120-150 см, они сами могут постоять за себя и в заботе матери не нуждаются.
А до рождения, пока эмбрионы находятся в теле матери, она проявляет удивительную "заботу"-кормит их своими яйцами-эмбрионы белой акулы питаются яйцами, продуцируемыми яичниками матери.
Прочтите, это Интересно.