Маша Кондукторова

как львы заботятся о потомстве ?

Фил Тоукач

Очень замечательно заботятся.. . Сменился альфа-самец в прайде и хрясь-хрясь зубами по позвоночнику всем львятам которые не от него. А львицы лежат в сторонке, наблюдают как их детей убивают. Хотя ничто им не мешает объединиться и лишить льва убивающего их детей детородного органа, но они ведь о потомстве очень заботятся, по матерински, можно сказать...

Сергей Павлов

Точно так! Но ведь по большому счёту, они заботятся не только о себе, но и о детёнышах. Им нужно остаться в прайде, иначе голодная смерть! Как бы ни пытались исказить роль Хозяина прайда, главная роль в загонной охоте - его. И одинокие львицы оказываются совершенно беспомощны. А в прайде они смогут очень быстро снова родить от хозяина прайда, потому что лактация быстро прекратится, и наступит течка.