**
***&оленьк@& ***

напишите пожалуйста кратко о белой акуле

Светлана Целяпина

Большая белая акула (лат. Carcharodon carcharias) - также известна как белая акула, белая смерть, акула-людоед, кархародон - исключительно крупная хищная рыба, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли, кроме Северного Ледовитого.
Своим названием эта хищница обязана белому цвету брюшной части тела, ломаной границей на боках отделенной от темной спины.
Достигая длины свыше 7 метров и массы более 3000 кг, большая белая акула является крупнейшей современной хищной рыбой (не принимая в счет китовую и гигантскую акул, питающихся планктоном

Ладо Гигиташвили

самая большая рыба.
А вообще, деточка, надо учиться самой, включать мозги и делать что-то самостоятельно. При наличии интернета и не пользоваться поисковиками - верх лени

Юлия Кудрявцева

Самый страшный хищник в океане