Людмила Дроздова

Напишите пожалуйста кратко про акулу молот)

Настасья Ищенко

Характерный отличительный признак — необычная форма головы, напоминающая молот, поэтому ещё одно их распространённое название — рыба-молот. Голова сильно уплощена, по бокам находятся большие выросты. Площадь головы предельно увеличена за счёт этих выростов, и кожа содержит много электрочувствительных клеток, что превращает голову в чувствительный «локатор» для поисков добычи. Глаза расположены по краям выростов

Светлана Лисковая

Акула-молот, это как акула только молот.

Лариса Рябичева

Молотоголовые акулы — агрессивные хищники, питаются различными видами рыб, ракообразных и головоногих моллюсков. Часто в желудках крупных молотоголовых акул обнаруживают скатов. Известны случаи нападения молотоголовых акул на людей. Ранее считалась одним из самых опасных видов акул — скорее всего, по причине своего зловещего облика.