Вероника Калашникова

зачем подсушивать семена перед посадкой

после барботажа пишут подсушить семена перед посадкой. для чего?

пожалуйста отвечайте если знаете точно я собираюсь засеять поле и НЕБОЛЬШОЙ косяк обойдется дорого!!!

Irina Shevchenko

Но а как же вы собрались сеять мокрые семена? Конечно же их необходимо подсушить, чтобы они не слипались между собой. Для лучшей сыпучести после подсушивания, семена можно пересыпать крахмалом или тальком, посев будет более равномерным, а то много семян потеряете при посеве.

Максим Мухамедзянов

Мокрыми семенами не посеешь, нужно не совсем высушить, а подсушить до сыпучести. Я так сею чернушку и морковку.

Кристина

кто сеет полями, тот незапариваются замачиванием и подсушиванием. сеют сразу сеялкой, а не по одной семечке согнувшись в три погибели. или покупай рассадную машину и сажай рассадой.