Бакытбек Ныязбеков

Нормальная ли конфигурация компьютера?

Процессор AMD FX, 3.20ГГц,
Кулер Zalman CNPS10X Optima
Материнская плата ASUS P8Z77-V LX2, Z77, Socket 1155, DDR3,
Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original 2x4Gb
Видеокарта Sapphire 11199-16-10G, AMD Radeon, HD 7870, PCI-E, 2GB, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 256-бит
Жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
Корпус GMC Double-X, MidiTower, ATX, черный
Блок питания ATX 600W Thermaltake Litepower (LT-600PCEU), APFC, вентилятор 12cm ,
Привод DVD±RW+CD/RW Samsung SH-224BB/BEBE, SATA

Компьютер в основном для игр. Хотелось бы, что бы ещё 3-4 года игрались все игры.

Так же есть второй вариант: Те же характеристики, только с процессором Intel Core i5 - но это на 7 000 рублей дороже. Есть ли разница? А то переплачивать очень не хочется)

1 вариант - 6 ядер по 3900 МГц. Поколение не знаю какое, написано, что Black Ediеion

Екатерина Сизова

мое мнение да, ddr3 порадовал... 3.20 ГГц тоже норма, у меня 3.40 материнка не знаю, так как асус как то не очень... оо видяха клевая, правда щас вышла побаче, но это тоже смотрел клевая. на счет жестяка тут мне кажется вообще никакой роли не играет... лишь бы не был какой нибудь китайской фигней... корпус точно не играет роли... блок питания что то может я не понял... но вроде 600 ватт это мало 😕 видел и 500 и 800 и 1000 даже 1500 штуки видел... у меня так лично 800 😃 привод тоже не самую главную роль играет) так что норма)

На
Наталья

ага. осталось только либо камень на интел, либо мать под амд поменять

Anastasia Bambola

Процессор к материнке не подходит.

Ольга Бровкина

ВСЕ игры играться не будут просто потому, что далеко не все они выходят на PC.

Лучше сразу посмотрите системные требования проектов, ради которых покупали этот комп.

Анатолий Прокофьев

DP, 256-бит
Жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
Корпус GMC Double-X, MidiTower, ATX, черный
Блок питания ATX 600W Thermaltake Litepower (LT-600PCEU), APFC, вентилятор 12cm

эта помойка!!!!

Мария Vorob'eva

какой амд фх? серия?
если четыре ядра, то стоит переплатить за i5, если 8 ядер и вишера второе поколение (83хх) то стоит брать первый.
п. с.
да и точно, мамку пропустил как заметили . на P8Z77-V LX2, fx не встанет.

Ольга Хан

ябы взял АМД устойчив к перегревам и НД легго обрабатывает но это смотря какой ФХ

Алексей Стёпин

Ну на 5 года тебе хватит . Хотя на будущее то омжно подкопить и взять 670 (она разогнанная как 7950 и даже 7970 ) .