Усман

что бы вы выбрали кесарево или ер?

если бы первого ребенка вы родили бы и вам делали кесарево, то второго вы бы как хотели? первый раз у меня не было раскрытия, сделали кс. а сейчас скорее всего будут делать кесарево опять, но я хочу попросить рожать сама, но боюсь, что разойдеться рубец и что опять я промучаюсь зря и не будет раскрытия. и темболее я уже знаю что такое кесарево, да это тоже не хорошо, не знаю что хуже самой рожать или кесарево.

Павел Копытцев

Мне без разницы было бы, лишь бы родить. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Юлия Хавроничева

следуйте советам врача, если кесарево, то кесарево, хотя обычные роды лучше для ребенка

Инга Кумар

Я оба раза рожала сама, у меня очень легкие роды, и первородкам, которые просто боятся боли, я советую рожать только самим. бедненькие кесаренные столько потом еще мучаются со швом, и потом и ребенка носить тяжело, и упражнения никакие нельзя делать. но в вашем случае только рекомендации врача. у меня есть одн знакомая, которая после кесарева успешно родила сама. но ее врач сто раз перестрахаволся

Сергей

Кесарево лучше

Sofia Kulnichenko

Я бы выбрала плановое КС... первое было экстренным, по той же причине что и у вас.... ничего ужасного в КС не вижу...

Наташа Шатилова

У меня 1е роды КС по той же причине что и у вас. 2е не разрешили самой как не просила, убеждали врачи что от схваток шов разойдётся т. к. через 3 года решила рожать если б через 8-12 то разрешили бы. Если есть возможность ЕР ОДНОЗНАЧНО!!!

Ан
Анна

Я бы второго не захотела

Алексей Баранов

По мне так лучше кесарево

Дмитрий Мищерский

А у меня похожая проблема, первый раз рожала сама, на мой взгляд сами роды быстрые и не мучительные, а вот последствия - большая кровопотеря и симфизит (расхождение костей таза) , ходить не могла до 40 дней. Теперь Б 26 недель и симфизит начался еще во время, ходить больно, сказали только КС, боюсь ужасно, хочу сама, но нельзя, могу инвалидом остаться. Мне первый раз не назначали КС, а просто предложили как вариант более щадящий для моего организма, но мы же всех умней. Т. ч. слушай врачей, зря они чтоли столько лет образование получают. Удачи!!!!

Лю
Людмила

натуральные, какой тут выбор, если вы любите своего ребёнка, а не рожаете его для кого то за деньги

Валя Васильева

Доверься врачам. Если будет возможность самой родить, никто кесарить не станет. У меня оба раза были ЕР, кесарева боялась как огня. Роды совершенно друг на друга не похожи, совершенно не обязательно, что у тебя не будет раскрытия в этот раз. Удачи!

Равшан Азимов

я бы лучше пошла на КС.... а лучше поговорите по этому поводу с врачом.. возможно и разрешат самой рожать...

Ангелина Шведчикова

у меня было КС, если вдруг еще надумаю рожать буду настаивать на КС, вдруг, что со швом случится, лучше не рисковать. да и врачи, как правило, не хотят тоже рисковать и делают КС. Меня КС в первый раз вполне устроило, не боялась его.

Юлия

Попросила второй раз сама рожать, но опять не получилось.

Anna Vologina

я бы родила ер.. есть мамы которые после 3 кс рожают.. если шов до родов не разошелся, то в родах тем более

Irishka S.

если есть возможность ер, то лучше ер)) и после кс можно родить самой!!!

Наталья Маркелова

После кесарево только кесарево. Не рискуйте, хотя и операция тоже риск. Удачи.

Виталий Попов

у меня были ЕР и я рада.. . люди рожают после кесарева сами.. . почитайте об этом в интернете или даже книги есть, естественные роды после кесарева...