Надежда Завгороднева

какие фантастические и мистические книги вы посоветуете почитать.

Сергей

Фантастические книги (написанные в жанре - фантастики) :
Дюна. Герберт Фрэнк.
Фрэнк Герберт - Дюна, книга 2. Мессия Дюны
Симмонс Дэн - Гиперион, . Дэн Симмонс. Падение Гипериона
Дэн Симмонс - «Террор»
Хроники Ехо < Макс - Фрай
Лукьяненко Сергей - Черновик / Чистовик. Геном.
Владимир Свержи - цикл "Институт экспериментальной истории "
Орсон Скотт Кард. Игра Эндера

Теперь о мистических книгах (книгах написанных в жанре мистики) .
Во всех смысла слова мистическая - книга М. Булгакова "Мастер и Маргарита"
Глуховский - "Сумерки" (слегка потерела в популярности всвязи с несостоявшимся концом света)
Дэн Симмонс «Террор»
Мамлеев -"Блуждающее время"
Дмитрий Липскеро - " Родичи", "Последний сон разума"
Владимир Викторович Орлов «Лягушки» , "Альтист Данилов", "Аптекарь"
Квадрат для покойников» , Сергей Арно "День всех влюбленных "
Книги Эдгара Аллана По
Книги Стивена Кинга

Сайт посвященный мистике в литературе. Книги с аннотациями
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/tag/мистика - уберите пробел

Алена Колесникова

крыса из нержавеющей стали

Данчик Макарова

Лесли Поулс Хартли Рассказ "У. С. " Аудиокнига http://asbook.net/abooks/zarlit/9134-u.-s.-lesli-pouls-hartli.html