Прочее непознанное

Что такое МАТЕРИАЛЬНЫЙ ГРЕХ? Здравствуйте)))

Дмитрий Петров
В последний день перед Постом —
Так уж ведётся на Руси —
Собравшись вместе за столом,
Друг другу говорят: «Прости! »
И, даже, можно просто, вдруг,
Сказать любому просто так:
«Прости, хоть вовсе ты не друг,
Но, согласись со мной — не враг» .
И незнакомый человек
Ответит, улыбнувшись вдруг:
«И ты меня прости, хоть я
И не знаком с тобой ничуть» .
Последний день перед Постом —
Широкой Масленицы Праздник!
Открытым Сердцем и Душой,
С Благодарением — Прощайте!
Последний день перед Постом —
День Очищения Души.
Тебе — СПАСИБО за Тепло!
ПРОСТИ МЕНЯ! ПРОСТИ! ПРОСТИ!
Паша :)
Лучший ответ
Сергей Машков Прощаю :)) И прости!
алчность
Малышка ) *
это поступок... деяние

И первый жил без греха на душе. \ И жил второй без греха на душе. \ А третий, тот, что всегда молчал, \ Зубами тихо скрипел по ночам, \ Себя ненавидя… \ И видит Бог, \ Большего третий сделать не мог. Ирина Хролова. Зеркало. Поэма 1983-1986

И посему грешу, не каясь, \ В чаду любовной чепухи \ И жду, от злости чертыхаясь, \ Беду — расплату за грехи. Борис Камянов 1965 Когда приходишь в исступленье

И что я? сын грехов. Но с тайной высоты, \ Всесильный, вечный бог, ко мне склонился ты. \ Не ты ли мне явил источник вдохновений \ В священном свитке тех бессмертных песнопений, \ Которые поет народов мира слух, \ В которых излиял твой чудотворный дух \ В стране Исраиля, в младенческие веки \ Златые, полные глаголов жизни реки? \ Душою к ним стремлюсь; так жаждущий олень, \ Послыша говор вод в степи в палящий день, \ Преклонит чуткий слух, встрепещет, встрепенется \ И к хладному ручью, как буря, понесется. Вильгельм Кюхельбекер 1829 ДАВИД\Эпическое стихотворение, взятое из Священного писания\ЭПИЛОГ

Как рубаху с размаху, \ Баянист рвет меха. \ Разрывай хоть до паху -\ Не замоешь греха. Фазиль Искандер ОПОЗДАВШИЕ К ПИРУ

Когда судья грешить не будет\ И без причины не осудит, \ Когда умолкнет клевета, \ Замок повесив на уста, \ Когда блудница храм построит, \ А ростовщик сундук откроет, -\ Тогда-то будет Альбион\ До основанья потрясен, \ Тогда ходить мы будем с вами\ Вверх головами, вниз ногами! Вильям Шекспир. Перевод С. Маршака ПЕСНИ ШУТА Из трагедии "Король Лир"

На земле и в морях он погряз в грехах, черен был его путь, \ Но дело швах, после долгих вахт он хочет лечь и уснуть. \ Ползти он готов из моря трудов, просоленный до души, -\ На убойное поле ляжет он, куда идут голыши. \ Плывите на запад, а после на юг - не я штурвал кручу! \ И пусть есиварские девки за Тома поставят свечу. \ И пусть не привяжут мне груз к ногам, не бросят тонуть в волнах -\ На отмели заройте меня, как Беринга, в песках. \ А рядом пусть ляжет Рубен Пэн - он честно дрался, ей-ей, -\ И нас оставьте поговорить о грехах наших прошлых дней!.. " \едьярд Киплинг. Перевод В. и М. Гаспаровых Стихи о трех котиколовах

Не оправдаешься ни даром вдохновенья, \ Ни честностью, ни тем, что добр был и тих. \ Там всех твоих трудов глухое дребезжанье\ В предбаннике сложи и выйди нагишом, \ И к адскому огню своих грехов жужжанье\ Добавь, как керосин задымленным ковшом. Елена ЕЛАГИНА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 7-8 2005г. Цикл ДВЕ ПТИЦЫ ХИЩНЫХ\ И мнится мне, что там ни слов,

О, кто говорит: человек, искупая\ Грех праотца, вечно рыдай и горюй! \ Нет! цел уголок недоступного рая: \ Он там, где есть первый любви поцелуй! Джордж Гордон Байрон. 1806 Перевод Валерия Брюсова 1919 ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ ЛЮБВИ

Старуха: "Вижу: он седой, \ В кидаре, с длинной бородой.. . "\ И царь Саул не молвил слова\ И в прах главу свою склонил... \ Тогда Саулу Самуил Вещал: "Зачем ты потревожил\ Мой дух и дерзостно умножил\ Грехи пред господом всех сил? " Лев Мей 185. ЭНДОРСКАЯ ПРОРИЦАТЕЛЬНИЦА
V.
Vershinavs .
нет такого греха. .
я знаю Библию досконально. .
нигде не встречал такого ..о чём вы пишете ..
Сергей Плюснин
Материя - то, что загораживает свет. отбрасывает тень, то есть то, за что можно спрятаться от света истины.. .
Чуть - желающие добра. но в него не верящие, лукавство, много материальное - страсть к брюликам особой чистоты :)))
Любой грех материализуется!
Хотим мы этого или не хотим...
Анвар Каримов
Если мы говорим о грехе, какой же он может быть материальный? ! Грех всегда зачинается и возрастает в душе, в сердце, а потом уже материализуется. Сказано Господом, что из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния.. . Так же сказано, что за всякое праздное слово мы дадим ответ в день суда. Как мы тогда будем отвечать за свои поступки?

Всем руководит и двигает наш разум и душа, материя - это приложение к ним, как орудие, которое воспроизводит действиями, что у нас внутри.

Поэтому какой бы грех не был совершен, он остается прежде всего грехом духовным.
Татьяна Филимонова Но ведь бывают непреднамеренные убийства - аварии, например?...
христос сказал.. что ты как только родилась.. так и стала МАТЕРИАЛЬНЫМ ГРЕХОМ
Дмитрий Петров я одна что ли?))) или у меня есть компания?)))
Нина Колесова У меня есть подозрения, что это утверждение иных людей,
но совсем не Исуса.
....ООООООООооооооооо - ДА - ДА - ДА ...
грех это промах.
что еще написать.
а ничего больше не напишу.
Сергей Луценко
Сам человек рожденный насилием ПРИРОДЫ является уже грехом!!!!
Alisher Kakimbekov
не знаю
За все что сделала и не сделала,
Хочу прощенья попросить,
Ведь в этот день, сегодня, смело
Мы каждого должны простить.

Пускай сейчас Господь наш добрый
Грехи отпустит и простит,
Мы в этот день забудем гордость,
За что Господь вознаградит!
Антон Ибодов
Это когда не моральный грех, но я думаю грех всегда материальный
продать всё и всех ради спасения своей шкуры
думаю, материальный грех может быть совершён только по неосторожности. если ж изначально была задумка на его совершение, то он лишь идёт в довесок
Грех действием и мыслью.
Формальный грех осознается грешником как грех; вина за него лежит на самом человеке. Материальный грех не осознается грешником как грех, поэтому человек не несет личной ответственности за свой поступок..
Это, когда умеешь много зарабатывать и отказываешь в помощи нуждающимся
Может налоговая лучше знает...
марадерство!))
Авпр Тьол
Ну материальный это наверное когда ты не только кого-то обидел, но ещё и забрал, что-то.
Дмитрий Петров Аха! И чем материальнее забираловка, тем это и более простительнее?!)))
Одним из материальных грехов может служить смертный грех воровства, который обозначен в заповедях как "не кради", или в Коране как "не обвешивай". Грехи не прощаются за просто так. Чтобы очиститься, надо пройти через это же, либо компенсировать потери.
отдать плоть в гроб
Ziza Zizi
воровство чужого имущества,
Дмитрий Петров Привет, Толала!))) А ты когда приземлился?! И че?-сразу же в землянина превратился?)))
Как твой нло? готов к полету?!))
грех не пользоваться материальным
Впервые слышу. Откуда взяли?
Вот я так понимаю, есть у меня слабость всю тырить, причём чаще всего у пенсионерок или инвалидов, на улице на них нападаю, вот это и есть материальный грех.
Саня Кіш
Это грех, который уже совершён