Максим Унжаков

У собаки портосистемный шунт! Где можно сделать операцию? Посоветуйте хорошего специалиста. Желательно Новосиб, Екатерин.

Сергей Бахромкин

моей собаке такой диагноз ставили, слава богу я обратилась еще к 2 врачам после этого и сделала узи с цветным доплером, так как точно этот диагноз может показать только он, а не только анализ на желчные кислоты. в новосибирске к сожалению не знаю специалистов в этой области, также не знаю где они будут заказывать материал для перижатия этого самого шунта. такая операция не дает гарантии, что он не слетит и кровь снова не будит идти в обход печени. в общем мой вам совет, послушайте мнение нескольких врачей и сделайте узи именно с цветным доплером, а не обыкновенное.