Артур Мухаметзянов

Посоветуйте, что сделать что бы собаке не было так жарко

Muxammadjon Jalilov

закрой в холодильнике

Андрей Папук

Облить ее водой 😉

Sharif Akilov

Подстричь собаку, держать в тени и побольше воды давать

Ол
Олег

Подстричь собаку, гулять пораньше утром и попозже вечером, а дома установить кондиционер.

Sherzod Abdulov

можно побрить. не волнуйся, к следующей зиме опять обрастёт

Re
Renat

подстрич

Ма
Машка

помыть и почистить ее или его.

Yura Borovik

Купить охлаждающую подстилку и пусть валяется) ) или облить водой, или предложить ей полежать в тени. А еще в жару собаки любят рыть землю и забираться в эту яму.

Юл
Юлия

Летом мы нашего Ньюфаундленда подстригали. Стригли обычными ножницами, в скверике. Знакомые потом удивлялись: - Мы и не знали что у вас есть такой замечательный пудель... .

Была еще московская сторожевая (сенбернар) , но боялась не только ножниц, но даже расчесок. Было замечено, что она много времени проводит в подвале (частный дом) . После чего отец взял свой шезлонг, спустил в подвал, и кемарил с ней на пару в подвале, во время обеденной жары. ))

Галина Руденко

я свою водой брызгаю когда жарко. Вода с шерсти быстро испаряется вместе с теплом и собаке становится прохладней