Bobur Qodirov

Перестали работать фонари заднего хода, тахометр и лампы ЧЕКа на ВАЗ-9(инжектор) . Где что проверить и как исправить?

Наталия Пучинина

на задних фонарях контакты - слабое место, причём как у лампочек, так и у проводов, там какой-то "умник", на заводе, вместо нормальных контактов шлейф поставил. можно зачистить наждачкой и обработать вд-40, но лучше припаять провода на прямую (это косается контактов у фишки, фишки выкидывать провода немного удлиннять, а-то не воткнёшь потом платформу назад в фонарь) .
Что касается контактов у лампочек, я подсовывал бумагу под шлейф (там иногда контакт до лампочки просто не достаёт) вд-40 тоже не помешает, улучшит контакт вытеснит влагу, разьест оставшуюся грязь, ржавчину, окись.