Яна Жданкова

эбу ваз 2114, нет питания

по книге ваз при включенном зажигании должно быть питание на датчике холостого хода на разъемах A B C и D у меня же только на A и C, провода прозвонил все рабочие, что менять эбу или можно как то ошибки сбросить? началось с того что холостой ход еле работает. диагностика говорит о ошибке 1602

Кравченко

на инжекторе нет датчика холостого хода, есть регулятор.
Найди нормального диагноста, 1602 это пропадание питания бортовой сети (эбу) , это не ошибка, так бывает когда снимаешь клемму аккумулятора.

Елена Аксененко

(что значит диагностика "говорит" об ошибке 1602 т. е. горит чек или просто в памяти сохранилась ошибка) Включив зажигание, вольтметром измеряем напряжение на выводах А и D колодки жгута проводов, напряжение должно быть не меньше 12 В. если напряжение не поступает на колодку или оно меньше 12 В, то разряжена аккумуляторная батарея, неисправна цепь питания или неисправен ЭБУ, и электрическое сопротивление между выводами А-В и C-D должно быть около 53 Ом Сопротивление между выводами А-С и 😎 должно быть большим (стремиться к бесконечности).