Наталья *****

помогите связоно с волками. Как называеться семейство волков жившое предположительно 2,5млн-10 тысяч лет назад?

Жадоба Star

Ужа́сный волк (лат. Canis dirus) — вид рода волки, жил в эпоху позднего плейстоцена на территории Северной Америки. Особи этого вымершего около 16 тыс. лет назад вида были самыми крупными из всего семейства псовых, поэтому вид прозвали «ужасным» .
Все известные вымершие виды семейства псовых (волчьих) можно посмотреть
Здесь.
Семейство волчьих здравствует и сегодня.