Ел
Елена

собакая глупая очень! 11111

Я ДУМАЮ ВЫ РЯЛЬНО ВЫ МНЕ МОПОЖЕТЕ МНЕ 11 ЛЕТ заа чтоо у меня такая тупая собакая а я ёё люблю а она ленивая лежит домой не идёт 2 часа тащю сегодня когда затащил плакал аш ленивая ебаная существо что делать умаля ю

Наталья Васильева

11 лет, а материшься принародно, хуже пьяного бомжа!
собака - отражение хозяина. чему ты ее научил, то она и делает, как воспитал - такую и получил.
и потом, что же это за любовь такая, когда ты ее индивидуальность не уважаешь и обзываешь по-всякому? воспитание с себя начинать надо

Ди
Дима

Обычно собаки в своих хозяев.. тут все точно.

Laziz Boykulov

не трогай бедную собаку!!!! она при виде тебя уже претворяется мёртвой!

Вадим Терещенко

она просто сдохла.

Ольга Тимошинова

она такая же как и ты:))

Наталья Джепко

С собакой нужно заниматься дрессурой, заитересовывать ее играми. Можно лакомством домой заманивать. Тогда и проблем не будет.
А так ты отдельно, собака отдельно. Вот она и не слушается, раз живет сама по себе.

Андрей

Ну какой ххозяин такая и собака. Заниматся с животным надо, а не за компом сидеть.

Андрей Решетников

тут ответ прост "какой хозяин такая собака"

Тихий Ужас

как говорится собаки пахожи на своих хозяев

Асел Макеева

ндя))) )

11 лет и такой словесный п.. с в прямом эфире

ничего не делать. лучше отдать собаку в добрые руки

Ваня Сова

Собаки копируют своих хозяев. .
и с собакой как бы заниматься надо, дрессировать ее, играть.. Судя по всему, никто ничего этого не делает, а собаки умными не рождаются, их такими делают хозяева. .
Собак кстати нельзя тащить, если собака не хочет идти, то надо серией не сильных рывков с помощью поводка побудить сделать ее нужное действие
тебе советую не вымещать зло на собаке, они все прекрасно чувствуют, в т. ч. и обращение к себе, и советую начать дрессировать собаку, начни с таких простых команд, как "сидеть","лежать","стоять" и т. п., если что, пиши в личку, я тебе скажу, как это все лучше сделать, т. к. все сюда я не вмещу.

у меня 2 собаки, я с ними занимаюсь, они выигрывают соревнования по послушанию, все как надо, но иногда тоже выпендриваются, они же не роботы, тогда конечно тоже порой проклинаешь все вокруг и ставишь собак на место:) не сильно жестко, но настойчиво