Денис Питель

Люди добрые! Помогите, как вылечить папугайчика?

Этой весной Заболел папугайчик, не знаем что делать, что может быть причиной птички? Кушает мало, голову бывает сильно опускает, или кладёт на кормушку, целый день спит. Вот ещё видео, Посоветуйте что делать в такой ситуации, какие витамины, лекарства давать?

Олька Бурова

Форум Mybirds.ru раздел Болезни и лечение птиц и форум Волнистые попугаи. ру раздел Болезни. Проконсультируйтесь там. Для диагностики пригодится качественное фото помета птицы не листе белой бумаги. Подробно опишите пол, возраст, рацион, условия содержания птицы. Вам помогут.
К обычным ветам с птицей не ходите. Тут возможны два варианта:
1. Птиц лечить не умеют и не берутся.
2. Птиц лечить не умеют, но берутся.
Сразу и не скажешь, какой хуже...

Ольга

Прежде всего птичку нужно показать специалисту. ведь ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, а тем более врач по видео изображению диагноз не поставит.

Виктор Нащинский

сайт называется "энциклопедия владельцев птиц" очень хороший сайт, там сидят и врачи и заводчики и любители. Задайте вопрос им.
или вызовите врача ему на дом.

Ирина Злобина

Покажите вету, и на специализированный сайт зайдите там есть специалисты.

Жахонгир Сафаров

Во первых-у вас корм очень низкого качества. Я советую сперва сменить корм на РИО. В период линьки или ослабленного сотояния-РИО для линяющих. Во вторых -клетку нужно обработать кипятком и наждачкой, а также и жердочки, птиц на это время можно посадить в коробочку. Вот тот белый кусок непонятного происхождения смените на панцирь каракатицы. Витаминный комплекс-ГАМАВИТ (продается в зоомагазинах) -по одному кубику в поилку, в поилке наливать по половинке-воду не кипяченую, а бутылированную из магазина-менять каждый день. В корм можно добавить ветом 1.1-продается в зомагазинах-в количестве-"посолить сверху корм". Через пару дней состояние изменится к лучшему. Можете также написать мне в агент или на почту для дальнейшей консультации.