Артур С

Какие нужно документы чтобы купить травматическое оружие?

Нурали Садуллаев

Для этого от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046–1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР) . При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Представив все требуемые документы на разрешение на травматическое оружие, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить в своем доме или квартире надежный сейф. Не обеспечив средства для безопасного хранения, вам будет практически невозможно получить лицензию на травматическое оружие, поэтому лучше всего все сделать заблаговременно.

После того, как вы предоставите требуемые бумаги, фотографии (черно-белые ¾) в ОЛРР по месту регистрации, ваше заявление на разрешение на ношение травматического оружия и его приобретение будет рассматриваться в течение 10 дней. После этого сотрудниками ОЛРР должно быть вынесено решение, будет ли вам выдаваться лицензия или нет. Отказ ОЛРР на оформление лицензии должен быть официальным, представленным в письменной форме.

Если вам не было отказано, а по вашему заявлению было принято удовлетворительное решение после соответствующей проверки, заявитель должен сдать экзамены, где будут проверяться ваши знания о том, как нужно хранить, носить и применять травматические средства. Лицензия, как правило, выдается по истечению 30-ти дней.

На самом деле, на практике, лицензия на ношение травматического оружия может быть выдана при наличии объективных причин спустя гораздо более долгий срок (более шести месяцев).

Denis Rus

Это просто абздец полный. Я хотел себе настоящий ствол купить дак запретили сцуки. А на травматику теперь надо скорее всего как на настоящее+обучение до кучи проходить прикинь? Они нас всех суки за дебилов держут.

Ан
Анастасия

На такое оружие не нужно разрешение.

Павел Дианов

Перед покупкой травматики теперь придется пройти спецподготовку. И затем - переподготовку каждые 5 лет. От нее освобождены лишь служащие государственных военизированных организаций, имеющие воинские звания и спецзвания.

После покупки травматики надо будет поставить ствол на учет в ОВД по месту жительства. А в случае переезда в течение 2 недель зарегистрировать его по новому адресу.

Нельзя будет иметь более 2 единиц травматики. А за незаконные покупку, продажу, передачу, хранение или ношение «гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия» будут крупные штрафы или административный арест.

По сути, из средств самообороны гражданам России можно будет свободно, без лицензии и регистрации, покупать только газовые баллончики и электрошокеры. Сделаны исключения также для маломощной пневматики с дульной энергией не более 7,5 Дж и патронами не более 4,5 мм.

В силу новые поправки вступают с 1 июля 2011 года.

http://www.kp.ru/daily/24617.4/784469/

Подробно тут: http://www.medikafarm.ru/razreshenie-licenziya-na-travmaticheskoe-oruzhie.html

Алексей Суровец

все еще пишут про мед. справки которые не действительны по форме 046-1....идиоты.... мед. спраки по форме 002 и 003....