Вася

Опишите пожалуйста папу Синста в картине Сикстинская мадонна. Его чувства, сравните с Варварой ...

Антон Яковлев

Папа Сикст II так изображен на картине, что кажется, словно у него на правой руке шесть пальцев. Не даром же он Сикст, т. е. шестой. Но если присмотреться повнимательнее, то пальцев у Сикста пять, шестым пальцем кажется внутренняя сторона ладони.
А еще Папа Сикст, изображенный на полотне, имеет большое сходство с Папой Юлием II, по чьему заказу написана эта картина.