Елена Мирзоева

При запуске компьютера черный экран и нет стартового сигнала

хотя включается и вентиляторы крутятся, проверил монитор и видеокарту-рабочие, вскрыл БП- элемент на 4х ножках D6 имеет оголенные черные ножки на вид корпус целый, этот элемент находится ряом с 2мя большими конденсаторами? может поэтому и не запускается вся система? подскажите что это за элемент?

Юлия Орешина

Была такая же фигня, но дело не в БП, а в материнке - сдал по гарантии...

Олег

попробуй сбросить биос и отключить от питания ненужные элементы типа второй хард и т д

Павел Мавлютов

мать сдохла, но бывает память надо пошарудить...

Ульяна

что такое стартовый сигнал в твоем понимании, в биос можешь войти? если да, то скорее всего или хард не отвечает или батарейка биоса подсела

Елена Васильева

Попробуй подключить другой БП, но может и оперативка не работать.
Вообще он должен пропищать, количество писков означает код ошибки, код ошибок просмотришь в яндексе или погуглишь