Елена Мишина

меня поцарапала кошка прям по родинке, родина не висячая а в ровень скожей стоит ли обращатся к деоматологу или нестоит?

дерматологу*

Alexey

Надо будет на всякий случай сходить к онкологу попозже.
А вообще, моя хорошая знакомая ветеринар говорит, что если кошка поцарапала, то лучше с этого места выдавить кровь (побольше) . И ничем не обрабатывать (йод, перекись водорода и т. д.), т. к. дольше заживать будет. Если обработали, то ничего страшного. Но просто кошачьи царапины быстрее проходят без обработки. Моя кошка меня тоже царапала везде, где только можно. И по родинкам. Ничего, живу. Я не заморачиваюсь и не обращаю на это внимание. Кошка-то любимая...)))

Надежда Серебрякова

Лучше всё-таки обратиться.

Татьяна Божок

Тогда не к дерматологу.. . а к онкологу.. . родинка все-таки...

Ев
Евгений

сходи обязательно.

Инга Хоюр-Оол

Если нет крови, можете не волноваться.

Светлана Абанина

Идите к хирургу, раны от когтей кошачьих почти всегда экзотически инфицированы.