Жора Быханов

Что за ерунда, похожая на маленькие висячие родинки?

С недавнего времени в области шеи подмышек и груди появилось много какой-то ерунды в виде маленьких висячих родинок? Что это может быть и страшно ли это?

Екатерина Кирьянова

это папилломы. Причиной формирования папиллом - это папилломавирус человека — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов. Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей. Известно более 100 видов этого вируса.
Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции.
Возможно заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение — около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса — остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже.
Системная терапия папилломавирусной инфекции включает в себя удаление папилломы и лечение противовирусными препаратами. Специфической терапии папилломавируса до сих пор не существует.

Алена Зиброва

Абсолютно согласна с Екатериной Цыбиной по поводу вируса папиломы человека. Между прочим этот вирус является причиной возникновения онкологических заболеваний (в особенности у женщин может привести к раку женских органов) . Сходить надо к онкологу! Удаляют сейчас быстро и почти без шрамов, но вирус это не вылечит, надо пить противовирусные препараты, например Изопринозин, активен в отношении Папиломовируса

Юля Яковлева

возможно это поппиломы, бояться не стоит но лучше будет если сходить к дерматовенерологу.

Sims Noname

Паппиломы. сходить к дерматовенерологу. Они удаляются.

Виктория Войткив

Это папилломы.... а врач Сергей Калинаров советует к эндокринологу обратится.. может к дерматологу? врач... или он как в анекдоте, в морг, значит в морг..

Чв

Даша, страшного здесь ни чего нет, это, скорее всего, папилломы, то есть наросты, вызываемые вирусом. Сходите к дерматовенерологу по месту жительства. Удачи!