Анечка

Здерла маленькую родинку? Стоит ли безпокоится?

На днях ходила на лазерную епиляцию. У меня много родинок на ногах и они потемнели после лазерки чуть-чуть. Я думала что ето врощий волосок вылазит и одну родинку розковыряла. Крови не было, я замазала йодом Что нужно предпринять и стоит ли безпокоится?

Ekaterina Gridneva

К специалисту обязательно умоляю Вас.

Николай Виноградов

Спокойствие. Всё будет норм.

Андрей Холопов

Понаблюдать, если все заживет - значит, нормально. А если что - к дерматологу.

Vashington

наличие родинок является противопоказаниям к лазерной эпиляции.. . Может произойти малегнизация, срочно обратитесь к онкологу....

Анна Яковлева

лазер противопоказен на родинки. консультация у онколога обычные родинки заживают а невусы могут расти и малигнизироваться

Сергей Грушин

срочно к врачу!!!! ТРАВМИРОВАННАЯ РОДИНКА ЭХТО ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МЕЛАНОМА!! только врач сможет точно сказать что делатоь.

Борис Ежов

Родинка - это врожденный ли приобретенный порок кожи. это доброкачественная опухоль, при повреждениях (травмах, натираниях, воздействия ультра-фиолетового света) есть риск перерождения в злокачественную опухоль меланому - одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.