Nadyusha Belaya

можно ли отрывать висячие родинки? они как пупырки, цвета кожи.

Алексей Рудковский

нельзя!! ! опасно...

Алексей Сладких

Иди к косметологу, сделают электрокоагуляцию или прижигание жидким азотом, через неделю папилломы отпадут.

Леха Поставнев

это папилломы
отрывать просто так нежелательно
идеально, но дорого - это посрезать их лазером или заморозить азотом
домашний вариант - сильно мочить точечно йодом - они через несколько дней таких примочек раза 4 на день отпадают

если её просто отрывать - она может переродиться в опухоль. как-то так пишут...

Анна Берне

Папилломы. Говорят, что нельзя. А я наточила ресфедер, обработала спиртом и ресфедер и папиллому с кожей вокруг и отщипывала одну за другой. Кровь текла и больно было. Я прижигала спиртом ранки. Они мне надоели, мешали.

Равиля Сафиуллина

Это папилломы. Отрывать их нельзя. Если их и удалять, то только полностью, если оторвать ее и не всю, она может вырасти снова. Для домашнего использования есть в апеках спец. средства, типа "Чистотел", им нужно аккуратно прижигать папилломы. Или удалять в клинике жидким азотом, лазером или электрокоагуляцией.

Ирина Журавлева

Они пропадают после полного очищения организма.

Жа
Жанерке

я живу в германии и у меня тоже такая проблема. это папилломы. я тоже думала что их будут обрабатывать азотом (кстати они сразу отпадают в этом случае, а не через неделю)
так вот тут когда приходишь к косметологу, их просто ОБРЕЗАЮТ НОЖНИЦАМИ
так что этим можно заняться и дома
продезинфицировать кожу, ножнички острые маникюрные и обрезать
обработать опять спиртом и все)