Наталья

сухие подошвенные бородавки.

Подскажите как избавиться от сухих подошвенных бородавок? мужа мучает боль в ногах, пробовали выжигать кислотой, но удавалось избавиться лишь от мелких бородавок. самая крупная и больная на пятке, ее уже и лазером выжигали, но увы по мере зарастания шрама, она вновь появилась. подскажите что еще можно предпринять?

Лиза Иванова

Не знаю что за бородавки у него, но это может быть пяточная шпора, а может быть корневой мозоль.

У меня был мозоль и мне подсказали что сделать, но способ этот, оказывается известен давно и многим помогает.
Надо взять нитку холщовую, хлопок, лён (натуральную) .
Сделать на ней несколько узелков (без счёту) нитка сантиметров 20.
Собрать её в комочек и потереть мозоль, а потом вынести из дома и зарыть в таком месте, где всегда стоит вода. Как только начнёт ваша нитка гнить, так мозоль исчезнет и сами не заметите как.
Когда мне сказала знакомая бабушка, я сделала просто для интереса, не надеялась, а нитку зарыла в горшок с цветком в комнате и у меня мозоль не сходил.
Потом встречает меня и спрашивает : Куда зарыла ?
Говорю : В горшок с цветком.
Она :Глупая, надо вынести болезнь из дома.
Переделала всё и мозоль сошла, исчезла без следа.
Вот хотите верьте, хотите нет, но личный опыт имею и объяснить механизм можно волновыми явлениями, плохо ещё изученными.
-------------------------------------------
Есть такой лосьон, можно тоже попробовать им излечить.

Маруся

жидким азотом жечь, правда потом пару недель неудобно будет, но бородавка отвалится

Светлана Старостина

недавно вывела даже большую бородавку на пятке чистотелом который продается в аптеке (это вроде щелочь или кислота такая) Капать надо не по инструкции . Капнуть, подождать когда впитается потом еще и еще . На другой день повторить тоже не 1 раз, а 2 или 3. Капать, столько дней сколько потребуется пока не пройдет боль в бородавке и все корни не почернеют. Сверху черную корочку нужно убирать, чтобы капать прямо на живые корни, бывает даже кровь выступает, но зато точно избавитесь как и я. Успехов!

Сергей

Хорошее средство Вартнер Крио. Можно либо прижиганием (раз прижгли и через пару недель бородавки не станет)

Или Вартнер ручка-аппликатор. Он за неделю удаляет