Сергей Мартыновский

как утилизировать реактив Несслера?

если в спец фирме по утилизации-то сколько это стоит в Москве?

ответы типа "слить в канализацию" за ответ не считаются!

Рыжая Ирония

Такая тема уже обсуждалась.. .
В кратце, помнится, сошлись на следующем.
Многие реактивы можно использовать для дома-для семьи и для сада-огорода.
Бесполезные и безопасные в зависимости от агрегатного состояния - в канализацию или бак с ТБО.
И только действительно ядовитые и опасные, если нет возможности их обезвредить самостоятельно, - сдавать в специализированные организации.
Дорогие реактивы можно освидетельствовать силами лаборатории, составить акт пригодности и, если это действительно так, продлить срок их годности еще на год.